hello@knitsew.ru              Доставка по России и СНГ!                         +7 495 741 9926

10 фильмов о моде

10 лучших фильмов об изнанке модного бизнеса

Мы делимся своими секретами вдохновения и сегодня у нас подборка художественных и документальных фильмов о том, как устроен модный бизнес изнутри.

ᅠ 

1. На первом месте, наш любимый фильм «Диана Вриланд: Взгляд должен путешествовать», 2012. Это документальный фильм о легенде модного глянца, обозревателе и главном редакторе американского Vogue - Диане Вриланд. Фильм о силе личности и трудности выбора на фоне моды, красоты и богатства.

 

2. «Фотоувеличение», 1966 - стильный и атмосферный фильм о работе модного фотографа.

 

 

3. “Высокая мода”, 1994 - забавная комедия о закулисье Парижской недели моды. Звездный актерский состав, невероятное количество знаменитостей, известных моделей, кутюрье и эффектная сцена в конце фильма!

 

4. «Нараспашку», 1996 - документальный фильм о подготовке и показе коллекции, на этот раз на Нью-Йоркской неделе моды. Очень личный и красивый фильм о работе кутюрье Исаака Мизрахи.

 

5. «Ив Сен-Лоран: Сумасшедшая любовь», 2010. Документальный фильм, основанный на рассказах друга и компаньона маэстро, Пьера Берже. Это неторопливое путешествие по жизни Ив Сен-Лорана, в сопровождении самого лучшего гида.

 

6. «Валентино: Последний император», 2008. Рассказывает о творчестве и жизни Валентино Каравани, а также о трудностях принятия судьбоносного решения о завершении карьеры. 

 

7. «Диор и я», 2014 - документальный фильм о создании Рафом Симонсом своей первой коллекции для модного дома Диор. Приходу Рафа Симонса на пост креативного директора, предшествовал скандальный уход Джона Гальяно. Коллекция создавалась в кратчайшие сроки, практически в экстремальных условиях. Что из этого получилось, смотрите в фильме.

 

8. «Зарисовки об одеждах и городах», 1989 - документальный фильм Вима Вендерса о культовом японском дизайнере Йоджи Ямамото, о мировоззрении и секретах мастера от первого лица.

 

9. «Секреты Лагерфельда», 2007 - фильм о том, что скрывается за темными очками великого кутюрье.

 

10. Ну и закрывает наш список, фильм «Франка: Хаос и творчество», 2016, о том, как главный редактор итальянского Vogue, Франка Соццани построила умопомрачительную карьеру в мире моды.

ᅠ 

Приятного просмотра!