hello@knitsew.ru              Доставка по России и СНГ!                         +7 495 741 9926

Что рисовать в скетчбуке, чтобы развить в себе насмотренность?

ЧТО РИСОВАТЬ В СКЕТЧБУКЕ, ЧТОБЫ РАЗВИТЬ В СЕБЕ НАСМОТРЕННОСТЬ?

 

 

Что можно рисовать в скетчбуке?

Разумеется все что угодно! Но для работы в модной индустрии важно научиться видеть детали и уметь правильно их передавать, так как эти навыки формируют вкус и стиль. Быстро воспитать в себе чувство стиля можно через насмотренность, пользуясь разными способами - просмотр модных коллекций и показов,  чтение иллюстрированных биографий и книг об истории модных домов и брендов, привычка делать зарисовки или скетчинг - как способ поймать мимолетный момент и уловить эмоции. Что рисовать чтобы развить в себе насмотренность и необходимые навыки?

 

 

 

 

 

 

 

Цветы и растения - природа самый искусный и затейливый художник и ничто так не воспитывает руку, как попытки повторить созданные ею линии.

Предметная иллюстрация - сумки, обувь, аксессуары и косметика любимых брендов, то что есть у вас и то о чем вы мечтаете. Над их созданием работали целые команды профессионалов и у них можно многому научиться, ведь не даром один из этапов обучения художников - это копирование полотен мастеров.

 

 

 

 

 

 

Портреты - уметь рисовать характеры и эмоции это высший пилотаж! Для начала можно сосредоточиться на элементах - губы, глаза, руки, постепенно увеличивая сложность. 

Флетлей с луками - можно рисовать удачные комплекты из собственного гардероба или зарисовывать образы на предстоящий сезон. Это поможет вам разобраться с собственным гардеробом и избежать лишних покупок, при формировании гардероба на следующий сезон.

Дневник дизайнера - очень крутая штука, хорошо тренирует насмотренность и учит выделять главное, я подсмотрела ее у графических дизайнеров и иллюстраторов. Основная идея - приучить себя ежедневно делать зарисовки самых интересных и запомнившихся моментов прошедшего дня. Если подойти ответственно и не отлынивать, то у вас получится целая книга о вашей жизни, полная настоящих эмоций и вдохновения.

 

 

Для скетчинга и зарисовок идеально подходят наши стильные квадратные скетчбуки с плотной, белоснежной бумагой.

 

Ну а в  скетчбуках для дизайна одежды - можно и нужно рисовать эскизы одежды, свою будущую коллекцию и делать наброски образов на каждый день. Делать это легко, быстро и удобно - потому что они созданы для этого!

 

Если вы готовите презентацию или часто показываете свои работы клиентам, друзьям, преподавателям, то лучше воспользоваться специальной серией скетчбуков - портфолио, они предназначены для презентации моделей одежды, новых коллекций.